Новый сорт гороха поможет организму животных потреблять больше белка
24.08.2015
Ученые из центра имени Джона Иннеса в Норфолке (Великобритания) вывели новый сорт гороха, предназначенный специально для использования в комбикормах продуктивных животных.
Отмечается, что новый сорт гороха был выведен без использования технологий ГМО, при этом он может предложить хороший уровень усвоения белка сельскохозяйственными животными.
Как отмечают специалисты центра, горох традиционно редко используется как компонент комбикормов, поскольку он содержит целый ряд ингибиторов, препятствующих усвоению белка у всех видов скота. Вместе с тем, как и во всех бобовых, в горохе содержится много протеинов.
Кроме того, его культивирование для производства комбикормов является экономически рентабельным. Ученые из центра смогли исключить ингибиторы, связывавшие протеин из гороха, в результате чего вывели новый сорт культуры, который уже заинтересовал ряд животноводов.
По информации allaboutfeed.net
Назад к списку новостей
Наши контакты
Адрес: 187029, Лен. обл.,
Тосненский р-н, дер. Нурма
Тел.:+7 (812) 92-92-398
+7 (960) 261 38 33 (магазин)
Сайт: www.tkkz.ru
E-mail: info@tkkz.ru
НОВОСТИ КОМПАНИИ
18.03.2024
Уважаемые покупатели, обращаем ваше внимание на изменение графика работы магазина ТККЗ 19 марта: 8:00-17:00, обед 12:30-13:00
Подробнее21.02.2024
Друзья! Приближаются праздники и, в связи с этим, хотим сообщить вам о графике работы Тосненского комбикормового завода: 23 февраля и 8 марта магазин не работает.
Подробнее28.12.2023
Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Обращаем Ваше внимание на изменения в режиме работы магазина и службы доставки в дни праздников.
Подробнее