Руссельхоз.Ру : «Осторожно, микотоксины!»
22.08.2014
На отраслевом портале Руссельхоз.Ру опубликована статья «Осторожно, микотоксины!», посвященная проблеме загрязнения комбикормов микотоксинами, а также способам борьбы с ними. Напомним, микотоксины представляют собой продукт жизнедеятельности микроорганизмов — микроскопических плесневых грибов, которые активно питаются органикой (в данном случае — зерном) и вырабатывают ядовитые вещества. Наличие микотоксинов в комбикорме существенно снижает эффективность животноводства. Если скот или птица получают зараженный корм, это может привести к развитию у животных различных заболеваний.
Сегодня наиболее эффективным средством борьбы с микотоксинами признаны адсорбенты, которые выводят из организма продукты жизнедеятельности плесневых грибов, тем самым снижая риск накопления вредных веществ в продуктах животноводства.
Особого внимания заслуживает инновационный препарат «Протэффект», выпускаемый Тосненским комбикормовым заводом. «Протэффект» воздействует на самые распространенные виды микотоксинов, среди которых охратоксин, афлатоксин и зеараленон.
С полным текстом статьи можно ознакомиться здесь >>
Назад к списку новостей
Наши контакты
Адрес: 187029, Лен. обл.,
Тосненский р-н, дер. Нурма
Тел.:+7 (812) 92-92-398
+7 (960) 261 38 33 (магазин)
Сайт: www.tkkz.ru
E-mail: info@tkkz.ru
НОВОСТИ КОМПАНИИ

04.03.2023
Дорогие наши женщины, от души поздравляем Вас с Женским Днем 8 Марта! Будьте счастливы, здоровы и любимы! Уважаемые покупатели, обращаем Ваше внимание на изменения в режиме работы магазина и доставки в дни праздников 8 марта.
Подробнее
22.12.2022
Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Обращаем Ваше внимание на изменения в режиме работы магазина и службы доставки в дни праздников.
Подробнее
28.04.2022
Дорогие друзья, коллеги, партнеры, поздравляем Вас с Праздником Весны и Труда и Днем Великой Победы! Обращаем Ваше внимание на изменения в режиме работа магазина!
Подробнее