Кормовые добавки с содержанием меди могут быть связаны с резистентностью

30.03.2016

Кормовые добавки с содержанием меди могут влиять на рост антимикробной резистентности у сельскохозяйственных животных — к такому неожиданному выводу пришли специалисты из Европейского агентства по контролю за безопасностью продуктов питания (EFSA).

По словам чиновников, на этом основании производителям может быть рекомендовано не повышать уровни использования добавок с содержанием меди, а возможно, даже снизить их.

Вместе с тем, представители EFSA отмечают, что научные данные по этому вопросу сегодня недостаточны, в связи с чем они рекомендуют дополнительно проанализировать этот вопрос в специализированном агентствк FEEDAP, которое должно дать окончательное заключение.



Назад к списку новостей

Наши контакты

Адрес: 187029, Лен. обл.,
Тосненский р-н, дер. Нурма

Тел.:+7 (812) 92-92-398
+7 (960) 261 38 33
(магазин)

Сайт: www.tkkz.ru
E-mail: info@tkkz.ru

НОВОСТИ КОМПАНИИ

04.03.2023

Дорогие наши женщины, от души поздравляем Вас с Женским Днем 8 Марта! Будьте счастливы, здоровы и любимы! Уважаемые покупатели, обращаем Ваше внимание на изменения в режиме работы магазина и доставки в дни праздников 8 марта.

Подробнее

22.12.2022

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Обращаем Ваше внимание на изменения в режиме работы магазина и службы доставки в дни праздников.

Подробнее

28.04.2022

Дорогие друзья, коллеги, партнеры, поздравляем Вас с Праздником Весны и Труда и Днем Великой Победы! Обращаем Ваше внимание на изменения в режиме работа магазина!

Подробнее